日期:2024-04-29 08:29:53作者:人气:0
欢迎大家!对于篮奥运落选赛赛程的了解很多人还比较模糊,但不用担心,我会在今天的分享中向大家介绍一些关于篮奥运落选赛赛程的基础知识和应用,希望能够帮助大家更好地理解。
男子预赛
b组
第12场
8月10日
22:15-24:00
美国
vs
中国
北京奥林匹克篮球馆
男子预赛
b组
第35场
8月14日
20:00-21:45
美国
vs
资格赛球队c
北京奥林匹克篮球馆
男子预赛
b组
第48场
8月16日
22:15-24:00
西班牙
vs
美国
北京奥林匹克篮球馆
男子预赛
b组
第59场
8月18日
20:00-21:45
美国
vs
资格赛球队b
北京奥林匹克篮球馆
男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。
中国男篮队赛程
8月10日
22:15
中国vs美国
cctv
2现场直播
8月12日
16:45
中国vs西班牙
8月14日
14:30
安哥拉vs中国
8月16日
20:00
中国vs德国
8月18日
14:30
中国vs希腊
男篮奥运会
赛程
落选赛
a为克罗地亚
落选赛
b为德国
落选赛
c为希腊
比赛
日期
时间
球队
对阵
球队
a组
8月10日
9:00
澳大利亚
vs.
落选赛
a
a组
11:00
俄罗斯
vs.
伊朗
a组
14:30
立陶宛
vs.
阿根廷
b组
16:30
美国
vs.
中国
b组
20:00
西班牙
vs.
落选赛
c
b组
22:00
落选赛
b
vs.
安哥拉
a组
8月12日
9:00
落选赛
a
vs.
俄罗斯
a组
11:00
阿根廷
vs.
澳大利亚
a组
14:30
伊朗
vs.
立陶宛
b组
16:30
中国
vs.
西班牙
b组
20:00
安哥拉
vs.
美国
b组
22:00
落选赛
c
vs.
落选赛
b
a组
8月14日
9:00
阿根廷
vs.
落选赛
a
a组
11:00
立陶宛
vs.
俄罗斯
a组
14:30
澳大利亚
vs.
伊朗
b组
16:30
安哥拉
vs.
中国
b组
20:00
落选赛
b
vs.
西班牙
b组
22:00
美国
vs.
落选赛
c
a组
8月16日
9:00
落选赛
a
vs.
立陶宛
a组
11:00
伊朗
vs.
阿根廷
a组
14:30
俄罗斯
vs.
澳大利亚
b组
16:30
中国
vs.
落选赛
b
b组
20:00
落选赛
c
vs.
安哥拉
b组
22:00
西班牙
vs.
美国
a组
8月18日
9:00
伊朗
vs.
落选赛
a
a组
11:00
澳大利亚
vs.
立陶宛
a组
14:30
阿根廷
vs.
俄罗斯
b组
16:30
落选赛
c
vs.
中国
b组
20:00
美国
vs.
落选赛
b
b组
22:00
安哥拉
vs.
西班牙
1/4决赛
8月20日
14:30
b2
vs.
a3
16:30
a1
vs.
b4
2008年8月10日
比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 vs 伊朗
比赛8,(时间:11:15):德国 vs 安哥拉
比赛9,(时间:14:30): 西班牙 vs 希腊
比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 vs 阿根廷
比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 vs 克罗地亚
比赛12,(时间:22:15):美国 vs 中国
2008年8月12日
比赛19,(时间:9:00):伊朗 vs 立陶宛
比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 vs 俄罗斯
比赛21,(时间:14:30):希腊 vs 德国
比赛22,(时间:16:45):中国 vs 西班牙
比赛23,(时间:20:00):安哥拉 vs 美国
比赛24,(时间:22:15):阿根廷 vs 澳大利亚
2008年8月14日
比赛31,(时间:9:00):德国 vs 西班牙
比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 vs 伊朗
比赛33,(时间:14:30):安哥拉 vs 中国
比赛34,(时间:16:45):立陶宛 vs 俄罗斯
比赛35,(时间:20:00):美国 vs 希腊
比赛36,(时间:22:15):阿根廷 vs 克罗地亚
2008年8月16日
比赛43,(时间:9:00):希腊 vs 安哥拉
比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 vs 澳大利亚
比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 vs 立陶宛
比赛46,(时间:16:45):伊朗 vs 阿根廷
比赛47,(时间:20:00):中国 vs 德国
比赛48,(时间:22:15):西班牙 vs 美国
2008年8月18日
比赛55,(时间:9:00):伊朗 vs 克罗地亚
比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 vs 立陶宛
比赛57,(时间:14:30):希腊 vs 中国
比赛58,(时间:16:45):安哥拉 vs 西班牙
比赛59,(时间:20:00):美国 vs 德国
比赛60,(时间:22:15):阿根廷 vs 俄罗斯
四分之一决赛:
2008年8月20日
比赛65,b2 vs. a3
比赛66,a1 vs. b4
比赛67,a2 vs. b3
比赛68,b1 vs. a4
注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15
半决赛:
2008年8月22日
比赛71, 比赛65胜者 vs 比赛66胜者
比赛72, 比赛67胜者 vs 比赛68胜者
注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15
决赛:
2008年8月24日
比赛75,(12:00)比赛71负者 vs 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)
比赛76,(14:30)比赛71胜者 vs 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)
8月12日
16:45
中国75:85西班牙
8月16日
20:00
中国vs德国
8月18日
14:30
中国vs希腊
请采纳我的答案
谢谢
关于篮奥运落选赛赛程的介绍就到此为止了,非常感谢你花时间阅读我们的内容。如果你还想了解更多关于篮奥运落选赛赛程和篮奥运落选赛赛程的信息,请务必在本站进行查找。
Copyright 2009-2025 【卡其体育】 版权所有 滇ICP备2022001660号-353 |
声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系邮箱:2567502773@qq.com